В какие сроки после вынесения решения суд обязан предоставить мотивированную часть решения?

Здравствуйте! Мировой суд вынес решение от 28 апреля 2017г. Я написал заявление на мотивирующую часть решения от 28.04.2017 г тут же в этот же день. Но сегодня-10.05.2017 года свзялся с судьёй в 9.04 часа и она сказала что не готово.Я пропустил сроки на написание жалобы? Мои срочные дальнейшие действия? Владимир.

Уточнение от клиента

дело по ГПК- физические лица.

, Влад, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Влад!

Уточните, пожалуйста, какая категория дела у вас — административное правонарушение?

дело по ГПК- физические лица.
Влад

Тогда срок на обжалование вы не пропустили.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Даже если Вы пропустили сроки подачи жалобы их можно восстановить, указав как основание к тому несвоевременное получение копии решения суда; а так, обычно в таких случаях сначала подают краткую жалобу, в рамках срока

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать апелляционную жалобу без мотивированной части, и указать, что мотивированная часть будет предоставлена после получения и ознакомления с мотивирующей частью решения. Тогда вы сроки обжалования не пропустите.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

когда получите на руки решение, с этого момента пойдет течение срока на обжалование. Вы из Москвы?