Как директору компании составить объяснительную, если не был подписан трудовой договор работника?

Директор не подписал трудовой договор с работником. Пример объяснительной директора трудовой инспекции (почему не подписал?)

, Екатерина, г. Саратов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Если есть приказ о приеме работника на работу, можно сказать, что был трудовой договор, он утрачен. и сейчас принимаются меры по его восстановлению и подписанию.