8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Расчет отпускных при совместительстве

Здравствуйте! Я работаю в организации по срочному трудовому договору, при этом на меня регулярно ежемесячно оформляется Приказ о внутреннем совместительстве с доплатой и выполнением дополнительных обязанностей. При расчете отпускных бухгалтер (также выполняет функции кадрового работника) рассчитала отпускные без учета совмещения, аргументируя это тем, что отпускные рассчитываются на основе оклада. Правомочны ли данные расчеты в моей ситуации?

Спасибо за ответ,

с уважением,

Марина

, Марина, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Действия бухгалтера не правомочны. Совместитель (как внутренний, так и внешний) имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск, причем в полном объеме, т.е. 28 календарных дней (ст. 287 ТК РФ). Он предоставляется сотруднику одновременно с отпуском по основному месту работы. У сотрудника фактически будет один отпуск, но отпускные он получит в двойном объеме. Отпускные за работу по совместительству выплачивают в размере среднего заработка. Он определяется отдельно по основному месту работы и совместительству.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

доброе утро, Марина! ваш бухгалтер ( по совместительству) кадровик не вправ.

согласно ст 282 ТК РФ совместительство- выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Работа по совместительству может выполняться по месту основной работы.

если Вы выполняете другую работу по совместительству, с Вами должен быть заключен второй трудовой договор.

ст 286 ТК РФ предусмотрено, что лицам, работающим по совместительству, основной отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основной работе.

исходя из требований ч2 ст 287 ТК РФ отплата отпускных осуществляется отдельно по каждому месту работы: основному и по совместительству.

Если отдельный трудовой не заключался и другую работу вы выполняете в течение основного рабочего дня, то это совмещение должностей ( ст 60.2 ТК РФ). Однако и в данном случае, при расчете отпускных учитывается доплата за совмещение, исходя из следующего:

согласно ст 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы ( должности) и среднего заработка.

в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 #922 «об особенностях исчисления средней заработной платы,» пп«к» п2: для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, в том числе надбавки за совмещение профессий ( должностей)

т.о. вам должны быть начислены отпускные исходя из среднего заработка с учетом надбавки за совмещение

4
0
4
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, уважаемая Марина! Если работник работает в одной организации по двум
трудовым договорам или по совместительству в силу приказа, ему должен быть предоставлен ежегодный отпуск по
обеим должностям. При этом совместителям ежегодный отпуск должен
предоставляться одновременно с отпуском по основному месту работы. Если
совместитель не отработал полгода, отпуск ему необходимо предоставить
авансом (ч. 1 ст. 286 ТК РФ).

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Необходимо сначала определится у вас совместительство или совмещение должностей. В соответствии со статьёй 282 ТК РФ совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.


Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы (вгутреннее), так и у других работодателей (внешнее).

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Что касается совмещение должностей, то в соответствии со статьёй 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).


Таикм образом, если у вас совместительство, то в соответствии со статьёй 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работ (и соответственно отпуск оплачивается и по основному месту работы и по совместительству). Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Если же у вас совмещение должностей, то отпуск должен быть предоставлен и оплачен исходя из зарплаты и доплаты за совмещение. Таким образом ваш кадровик (бухгалтер) не прав, поговорите с ним и сошлитесь на приведённые нормы права, думаю уже после этого последуют исправления начислений.

1
0
1
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 268 Трудового кодекса РФ лицам, работающим
по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются
одновременно с отпуском по основному месту работы. Если на работе по
совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск
предоставляется авансом.

Наосновании статьи 114 ТК РФ при предоставлении работнику (в том числе
работающему по совместительству) ежегодного оплачиваемого отпуска за ним
сохраняют место работы и средний дневной заработок, исчисляемый в
порядке, установленном статьей 139 ТК РФ, согласно которой средний
дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за
неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев
путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4
(среднемесячное число календарных дней).

Сумма отпускных совместителя определяется путем умножения суммы среднего дневного
заработка на количество календарных дней отпуска и не связана с
начислением или не начислением заработной платы по основному месту
работы.

Денежная компенсация за все неиспользованные отпуска выплачивается при увольнении работника (ст. 127 ТК РФ).
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Расчет отпускных по нескольким должностям
Здравствуйте! Вопрос про расчет отпускных. Работаю по трудовому договору на основном месте с 21.01.2019 по настоящее время в бюджетной организации. С 01.10.2019 по 28.02.2020 также был оформлен по внутреннему совместительству (второй трудовой договор) на том же месте работы, но по другой должности. Увольнение по совместительству было произведено 28.02.2020, компенсацию за неиспользованный отпуск получил (за 5 месяцев совместительства). С 12.05.2020 иду в отпуск. Отпускные рассчитаны и перечислены, и даже заранее, но: Бухгалтер при расчете отпускных учёл зарплату только по основной должности с мая 2019 по апрель 2020. Зарплата за 5 месяцев совместительства в расчет не вошла. Говорит, что раз была компенсация за неиспользованный отпуск - эти деньги не учитываются, и что расчёт отпуска идет по наименованию должности, а не по доходам физ.лица за год. Разница в расчетах в полтора раза. Разъясните?
, вопрос №2759245, Юрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
в какой срок должен дать ответ работодатель на мое заявление о расчете среднего заработка при расчете отпускных моих (выплатили отпускные без повышающего коэффициента согласно 922 указу)?
Добрый день! с 1 февраля 2020 года нам повысили оклады согласно указу, сейчас я выхожу в отпуск и мне неправильно начислили, по старым нормативам отпускные (и всем сотрудникам, кто выходил в отпуск с февраля, как выяснилось). Работаю в гос. учреждении. Написал заявление о расчете ср. заработка при расчете отпускных. Есть ли сроки на ответ руководства на мое заявление? мне говорят в приемной о 30 днях(!)
, вопрос №2752675, Людвиг, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав работников
Что предпринять, если я не согласна с порядком расчета отпускных?
Здравствуйте.У меня такой вопрос,я не знаю где могу получить разъяснение,надеюсь вы мне поможете в этом вопросе.Мне насчитали отпускные,я не согласна с тем,как были взяты премии для расчета отпуска.Я вышла из декретного отпуска 9 января 2019 года (уходила в декрет из этой же организации) на 0.95 ставки, 20 марта ребенку исполнилось 3 года. Подоходный налог у меня не вычитают,т.к подавала на налоговый вычет. В отпуске была с 21 марта по 28 марта и 5 апреля,это отпуск за прошлые периоды. С 15 апреля по 26 апреля была на больничном по уходу за ребенком. С 17 июня по 21 июня и с 24 июня по 28 июня была в отпуске за предыдущие периоды. С 12 августа по 25 августа была в отпуске за новый период 14 дней.За период с января по июль было выплачено 3 премии,1я премия была выплачена в апреле за 1й квартал за фактически отработанное время. 2я премия была выплачена в мае за 5 месяцев работы,по приказу она была за фактически отработанное время и из нее был вычтен больничный лист.3я премия была выплачена за 2й квартал,так же по приказу за фактически отработанное время и из нее так же был вычтен больничный лист. Для расчета отпускных выплат 2 и 3 премию берут в расчет не полностью,ссылась на то что,они должны браться с учетом фактически отработанного времени,но я считаю,что они уже были выплачены с учетом фактически отработанного времени и должны браться полносться в расчет. Спасибо.
, вопрос №2531347, Хохлова Валерия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Расчет отпускных для совместителя после декрета
Здравствуйте, помогите разобраться в нестандартной ситуации. Я работаю по внутреннему совместительству, в 2018 году ушла в отпуск по БИР, а с января 2019 в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, но в марте вышла на работу в качестве совместителя, при этом по основному договору остаюсь в отпуске по уходу за ребенком. Я не брала ежегодный оплачиваемый отпуск перед БиР, и у меня накопилось 52 дня за прошлый год. В июне я планирую прервать отпуск по уходу и уйти в ежегодный. Вопрос в том, какой период будет браться для расчета отпускных? Получу ли я отпускные в соответствии со своим заработком до отпуска по БиР или же сумма будет рассчитываться исходя из заработка с момента выхода как совместителя?
, вопрос №2285275, Светлана, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Как проверить факт расчета отпускных по совместительству?
Здравствуйте! Я работаю в школе учителем. Первого сентября меня оформляют по совмещению воспитателем группы продленного дня, а 31 мая уволили с данной должности. С 28 июня я иду в отпуск. В расчетном листке имеется строка пед.оклад, очередной отпуск за июнь - 3 дня, очередной отпуск за июль - 31 день и очередной отпуск за август - 22 дня. Бухгалтер объясняет, что расчет отпускных за совмещение раскиданы в основные отпуска, а не отдельной строкой. В течении рабочего периода оплата воспитателя гпд проводилась отдельной строкой, а отпускные почему то оказались в основных начислениях. Правомерны ли действия бухгалтера? И почему должность учителя тарифицируется на год, а воспитатель гпд на 9 месяцев?
, вопрос №1668149, Бекетова Ольга Александровна, г. Узловая
1 ответ