Имеет ли жена право на 50% денежных средств от продажи квартиры?

Если квартире, подаренной сделать ремонт , на деньги полученных в долг, а потом продать эту квартиру.Имеет ли жена право на 50% денежных средств от продажи квартиры?

Вопрос в том , что считаются ли деньги которые получены в долг личными?

, М, г. Москва

Здравствуйте! Нет не имеет. Если данный ремонт будет признан судом значительно увеличивающим стоимость квартиры, то данная квартира может быть разделена судом. Согласно статьи 37 СК РФ

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Квартира, принадлежащая вам на основании договора дарения является вашим личным имуществом, супруга к продаже отношения не имеет, ее нотариального согласия не потребуется.

При разделе имущества, я уже сказал, что она должна будет доказать в суде, что взятые в долг деньги существенно увеличили стоимость квартиры. Я не думаю, что ремонт сделан на несколько миллионов. Следовательно, претендовать ей будет не на что.