Где можно взять справку о снятии судимости по амнистии?
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
....3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.
12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.
А где взять справку??
Татьяна
Справки о наличии (отсутствии) судимости и фактах уголовного преследования выдает ИЦ МВД субъекта РФ. Получить ее можно через отдел полиции по месту жительства так и непосредственно запросив в ИЦ МВД в том числе через портал госуслуги.
Добрый день, Татьяна. Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования Вы можете получить в течении 30 дней по заявлению в Информационном центре ГУ МВД России Вашего региона в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 28.06.2016).