Могу ли я рассчитывать на долю наследства, если 4 года проживала с гражданским мужем?

Мы прожили с гражданским мужем 4 года,хотели подать заявление в ЗАГС,но все откладывали,он был зарегистрирован в Москве,но проживали мы с ним в доме в Московской области,земельный участок был им куплен очень давно по доверенности,у него есть дочь от первого брака,11.11.16 он умер,его бывшая жена сказала чтоб я освободила жилье(они с ней были в разводе 18 лет,хотя и прописаны в квартире в одной),мы с ним вместе вели совместное хозяйство,начали строить баню,садили огород,он был инвалидом второй группы и никому он был не нужен,я ходила ежедневно к нему в больницу,когда у него был приступ,хотя он был абсолютно здоровым,по показаниям врачей,вообщем вели совместную семейную жизнь,как обычные семьи,у нас были планы с ним переехать в другое место жить,у меня двое детей несовершеннолетних от первого брака,зарегистрирована я была по другому месту,не по месту нашего проживания,да и еще он меня заставил лечиться,до его смерти я лечилась с ноября 2015 года,у меня было три операции,в ноябре 11.11.16 года он умер,в декабре 2016 я получила инвалидность 3 группы ,и до сих пор стою на учете в онкологии.Есть все свидетели соседи что мы с ним вместе проживали,и он всем говорил что я его жена.Денег у меня на юристов нет,у меня пенсия по инвалидности 4500.Посоветуйте пожалуйста что мне делать,??????????еще и под зиму мы с ним посадили 5 грядок чеснока,который должен вырасти осень 2017,а его бывшая говорит забирай свои сорняки весной,я ей говорила,пусть чеснок то хоть вырастит,столь труда в него вложено,мы его вырастили когда смена были маленькие,я после операции носила песок,удобряла и мн.др.Жалко(сорт хороший)

  • свид-во о смерти
    .jpg
, ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый ден, не совсем ясно в чем вопрос? Вы не хотите выселяться? Кому принадлежит дом??

На наследство претендовать Вы не можете, так как в браке не состояли.