8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление декретного пособия

Добрый день! Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать от бухгалтера пересчёта моих декретных денег спустя 7 месяцев после их получения? Дело в том, что я только на днях узнала, что при начислении декретных бухгалтер должна была спросить у меня как мне начислять: по 12 или по 24 месяцам работы. Она начислила по 24, а у меня в 2010 году была маленькая з/п и поэтому я недополучила приличную сумму? Куда можно обратиться, если мне откажут?

09 сентября 2012, 11:14, Марина, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/212936/ посмотрите тут очень хороший ответ на Ваш вопрос.

10 сентября 2012, 05:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Начисление и выплата декретного пособия при уходе в декрет из декрета
Добрый день. Вопрос о начислении декретных выплат. Я ухожу из декрета в декрет. По предосталению больничного листа (70 дней до родов, 70 дней после родов) для его оплаты, бухгалтером было составлено заявление о смене лет (так так последние два года я находилась в декретном отпуске), с указанием тех двух лет, которые были взяты для расчета выплат при уходе в первый декрет. Вопросов у меня на тот момент не возникло, заявление я подписала, деньги по этому больничному листу работодатель перевел. Спустя две недели я выясняю, что оказывается в моем случае, выгоднее было бы взять для расчета другие года и тогда сумма была бы значительно больше. На мою просьбу внести изменения и произвести доплату, ответ был отрицательный, сказали что все оплачено, своим правом о замене лет я уже воспользовалась и несмотря на то, что это ошибка бухгалтера изменить уже ничего нельзя. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое решение, есть ли смысл обращаться в суд и на кого (фсс или работодатель)? И еще один вопрос, у меня будет продление больничного листа и заявление об отпуске по уходу за ребенком, могу ли я для получения этих выплат указать другие года, а не те, что брали для оплаты первого больничного?
16 декабря 2018, 07:44, вопрос №2200340, Ирина, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Начисление декретных, если предыдущие два года возвращался налог по покупке жилья
Добрый день! Ситуация следующая: могут ли быть сложности при начислении декретных если за предыдущие два года до выхода в декрет возвращались налоги при покупки жилья? Как рассчитываются декретные в данном случае? Стаж работы включает 5 лет, каждый из которых равен максимальным значениям установленным в РФ при расчете декретного пособия.
13 августа 2018, 08:23, вопрос №2076970, Alina, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какие годы берутся для начисления декретных и отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Меня зовут Качурина Зинаида Александровна! Прошу дать официальный ответ (желательно со ссылками на закон и т.д.) для разъяснения следующей ситуации. 01.03.18 г я ухожу во второй декретный отпуск, а в дальнейшем в отпуск по уходу за ребенком. Расчетными годами для начисления декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет являются 2016 и 2017гг. Могу ли я по заявлению взять для перерасчета 2017 и 2013гг или 2017 и 2012гг. учитывая. что: 2012г - полностью работала; 2013г - отработан до октября. В октябре 2013г я ушла в первый декретный отпуск; 2014 и 2015 - года по уходу за ребенком (полностью не работала); в октябре 2016г я вышла на работу; 2017г - полностью отработан. Заранее благодарна за ответ!
28 января 2018, 19:51, вопрос №1887606, Зинаида, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне отказать в выборе годов для начисления декретного пособия по уходу за ребенком?
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за реб5нком с января месяца 17г.При начислении детского пособия по уходу за ребёнком мне хотелось бы взять другие года(на основании ФЗ-255 14 ст. )не 15-16года(как они поставили) , а 14-15г потому что з.п была там больше - от чего собственно и рассчитывается пособие и т.к я еще в 16 г была на больничном 2раза и ушла в декрет Бухгалтер мне отказал в этом - правомерны ли его действия ,и действия юриста предприятия (к которому я также обратилась за консультвцией) ответил мне что этот закон действует когда женщина уходит из декрета в декрет. Так ли это на самом деле?Работаю в медицинском учреждении.
01 апреля 2017, 09:23, вопрос №1593115, Анна, г. Ртищево
2 ответа
Пенсии и пособия
Декретное пособие
как правильно начисляется декретное пособие если я 1.02.2012г.вышла из первого декретного отпуска и 15.05.2013г пошла во 2й декретный отпуск.какие года должны браться для начисления пособия?
04 июля 2013, 15:35, вопрос №115412, наталья матюхова, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2012