Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Распространяется ли комендантский час на 16-летних граждан, в 2017 году?

Здравствуйте. Меня все время беспокоил один вопрос:мне 16 лет,живу в Красноярске. На меня распространяется комендантский час,и можно ли мне находится на улице после 0:00?

09 Мая 2017, 05:57, вопрос №1631763 Артем, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исаев Роман
    г. Владивосток
    Общаться в чате

    ЗДравствуйте, вам исполнилось 16 лет, поэтому не распространяются.

    ЗАКОН
    КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
    от 02 ноября 2000 года N 12-961

    О ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА
    Статья 15. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей
    3. Родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны принимать меры:
    б) по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время (с 22 до 6 часов в период с 1 октября по 30 апреля и с 23 до 6 часов в период с 1 мая по 30 сентября) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:
    09 Мая 2017, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats