Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какова ответственность за хранение амфетамина весом до 0,2 грамма?

Добрый вечер! Есть ли какая нибудь ответственность за хранение амфитамина вес до 0,2 грамм икакое наказание?

09 Мая 2017, 00:13, вопрос №1631733 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Сергей. Уголовная ответственность за хранение по ч. 1 ст. 228 УК РФ наступает начиная со значительного размера. Масса амфетамина не превышающая 0,2 грамма в соответствии с Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от
    18.01.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской
    Федерации» не образует значительного размера.

    Следовательно могут привлечь только к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта психотропных веществ.

    Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    09 Мая 2017, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.