8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как называются нормы права, которые требуют совершения определенных действий?

А) Выберите верный вариант ответа:

1. Любое правонарушение – это преступление.

2. Любое преступление – это правонарушение.

Выберите один ответ:

1. оба суждения неверны.

2. Верно только 2.

3. Верны оба суждения.

4. Верно только 1.

Б) Верны ли суждения:

Мысли, убеждения, эмоции:

1) не являются правонарушениями;

2) могут являться правонарушениями в зависимости от их содержания:

Выберите один ответ:

1. Верно только 2.

2. Верно только 1.

3. Оба суждения неверны.

4. Оба суждения неверно.

В) Как называются нормы права, которые требуют совершения определенных действий?

Выберите один ответ:

1. Обязывающие.

2. Охранительные.

3. Управомочивающие.

4. Регулятивные.

Г) Какое из перечисленных ниже лиц является юридическим лицом?

Выберите один ответ:

1. Декан юридического факультета.

2. Адвокат.

3. ЗАО «Меридиан».

4. Прокурор Московской области.

Д) Что является признаком правонарушения:

Выберите один ответ:

1. Противоправность.

2. Угроза насилия.

3. Причиненный ущерб.

4. Обман.

Е) Верны ли следующие суждения:

1. Право как нормативное предписание обязательно для всех, кому оно адресуется.

2. Нормы права обеспечиваются возможностью государственного принуждения при их нарушении:

Выберите один ответ:

1. Верно только 2

2. Верно только 1

3. Верны оба суждения

4. Оба суждения неверны.

Ж) Какая из отраслей системы права регулирует общественные отношения в сфере государственного управления?

Выберите один ответ:

1. Трудовое.

2. Конституционное.

3. Экологическое.

4. Гражданское.

5. Административное.

З) К признакам, составляющим объективную сторону состава правонарушения, относятся:

Выберите один ответ:

1. Мотив и цель.

2. Действие или бездействие.

3. Вина.

4. Умысел.

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

а) 2 — верно только 2

Б) верно только 1

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

а дальше, как Вы считаете?

в) 1- обязывающая

Г) 3 ЗАО «Мередиан»

Д) 1

Е) 3

Ж) 2

З)

1
0
1
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

А) 2

Б) 1

В) 1

Г) 3

Д) 1

Е) 2

Ж) 2

З) 2

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия?
Ермакова ночью на детской площадке жилого дома забрала детский велосипед с целью его продажи и получения денежных средств. При убытии с места происшествия была задержана соседом Мароковым – собственником данного велосипеда. Стоимость похищенного имущества составила 5 200 рублей. Похищенное возвращено потерпевшему. Потерпевший утверждал, что данный ущерб является для него значительным, поскольку его пенсия составляет 16 000 рублей, велосипед он покупал внуку, который изредка бывает у него в гостях. В судебном заседании Ермакова признала вину полностью, раскаялась в содеянном. Извинилась перед потерпевшим. Назвала причину совершения преступления – недостаточность средств, нужда. Ермакова совершила преступление впервые; на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансере на учете не состоит; имеет на иждивении троих детей в возрасте (16, 12, и 9 лет), которых воспитывает и содержит одна. Положительно характеризуется по месту работы и жительства. Вопрос. Считаете ли вы доказанной вину Ермаковой в совершении преступления? Если да, то по какому пункту, части, статье УК РФ вы бы квалифицировали ее действия? Помогите пожалуйста сформировать позицию защитника.
, вопрос №3925813, Вадим, г. Москва
Алименты
И как называется такое заявление?
Добрый день, по решению суда мне установлен размер алиментов на 2 ребенка в 1/6 части, первому ребенку исполнилось 18 лет, кто должен обратиться в суд, чтобы изменили на 1/4 часть на второго ребенка? И как называется такое заявление?
, вопрос №3925258, Людмила, г. Иркутск
1300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Это когда это они успели их мне оказать?
Покупали машину Geely Atlas с пробегом 12.11.23 в салоне Автомир на Крылатском. Изначально планировали покупать машину, сдав свою в трейдин и получив скидку на трейдин, оплатив все и сразу. Нас убедили, что в кредит брать выгоднее и скидка будет больше. Фактически навязали кредит и доп услуги. Хочу поделиться своим опытом с этим кредитом. Нас обслуживала кредитный менеджер Мария. Уже через пол часа стало ясно, что менеджер не владеет всей информацией, информацию дает частями и до конца не видно всю картину. Более того, цифры – явно не стихия Марии. Элементарно, нам даже не смогли сделать типовой расчет по процентным переплатам и назвали сумму сильно ниже. А потом понеслось: Сверху на кредитный договор (как основное условие) навязывают 2 услуги: "Юрист в дорогу" за 75К и карту Автомир Assistance 85К. Менеджер сослалась на то, что деньги за услугу юр/помощи на дорогах можно потом вернуть деньги. Вишенка на торте – это проценты по самому кредиту + процент переплаты по кредиту в первые два месяца. Изначально менеджер говорит, что процент по одобренному кредиту составляет 19,4%, потом приходит другой кредитный менеджер, который оформляет бумаги, и оказывается, ПРОЦЕНТ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ (сразу скажу, что это у всех так) и составляет 24,5% по первому году и 18,9% по остальным, а среднее выходит 19,4) Итого мы имеет переплат по проценту кредита на 65К. Ввиду всего долгого общения и согласования скидок, условий, нам до конца не проверили машину, не считали ошибки с бортового компьютера. Получается, купили кота в мешке. Сейчас стали разбираться, как как отказаться от услуги юр помощь и оказалось, что нужно составлять досудебную претензию, потому как по заявлению деньги не вернут. Что еще более интересное, меня заставили подписать моментально без участия стороны ООО "Автоэкспресс", НО со стороны банка Экспобанк документ - АКТ ПРИЕМКИ-СДАЧИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ (подпись и штамп организации ксерокопия - не оригинал, и никак не заверен). Совершенно не ясно, на основании чего и какой нормы права мне его вменяют к подписанию день в день?! Это когда это они успели их мне оказать? Сотрудник банка, естественно сообщила что это "классическая формулировка" и без подписания данного документа мне конечно же, не выдадут кредит, ровно как и не дадут выкупить за наличные средства автомобиль (к этому моменту у меня уже конечно же подписаны документы по продаже моего автомобиля по трейд-ин) :) Таких случаев, к сожалению, как оказалось в интернете пруд пруди.. Благо свидетели у меня имеются. В связи с вышеописанным, необходимо составить корректную претензию на отказ от услуги "Юрист в дороге" и разъяснить, как правильно подать ее и что сделать для возврата денежных средств.
, вопрос №3924327, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки?
Здравствуйте! Планирую приобретение переуступки. С моей стороны будут привлекаться ипотечные средства по it ипотеке. Владелец недвижимости - физ лицо, которое часть средств занесло по рассрочке, оставшаяся сумма не выплачена и находится в ипотеке. Часть средств агент просит перевести по агентскому договору до сделки в виде комиссии за сопровождение и предоставлении прав на приобретение объекта Подскажите, пожалуйста: - есть ли какие-то риски при сделке? на что нужно обратить внимание? - какие доп расходы при совершении сделки могут возникнуть? - возможно ли как-то уменьшить сумму комиссии за сделку? - какие советы можете дать в данной ситуации? - можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки? Спасибо!
, вопрос №3922708, Роман, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Уважаемые сотрудники, Обращаемся к вам с вопросом, касающимся авторских прав и возможных юридических
Уважаемые сотрудники, Обращаемся к вам с вопросом, касающимся авторских прав и возможных юридических последствий в контексте наших планов на создание сервера в игре Minecraft с тематикой Гарри Поттера. Имеется намерение создать сервер, ориентированный на фанатов Гарри Поттера, однако мы осведомлены о том, что права на данную франшизу принадлежат компании Warner Brothers Entertainment. При этом отмечаем, что большинство правообладателей подобных франшиз обычно не проявляют серьезного интереса к использованию их персонажей в творчестве фанатов, до тех пор пока это не сопряжено с извлечением прибыли. Тем не менее, мы обнаружили несколько случаев, где индивидуальные предприниматели монетизируют свою деятельность, связанную с миром Гарри Поттера. Например, в России существуют развлекательные центры, предоставляющие экскурсии по экспонатам из фильма, за что взимается определенная плата. Также существуют сервера в Minecraft, использующие оригинальные имена персонажей. Нам необходимо прояснить, какова вероятность того, что правообладатели обратят внимание на наши действия, особенно в контексте того, что мы планируем ввести систему донатов (покупка игровых предметов за реальные деньги) или систему пожертвований для поддержки проекта. Имея в виду, что авторы Гарри Поттера проявляют более серьезное отношение к контролю за использованием своих персонажей, особенно в коммерческих целях, мы хотели бы узнать, какие риски существуют для нас в случае обнаружения нарушений. Учитывая недавние события, связанные с активностью вокруг франшизы, мы также интересуемся возможными последствиями для нашего проекта и для нас в случае привлечения внимания правообладателей.
, вопрос №3921251, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2017