8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулируется ли регистрация по месту пребывания, при оформлении регистрации по месту жительства?

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

, Радмил, г. Нижневартовск
Максуд Наврузбеков
Максуд Наврузбеков
Юрист, г. Махачкала

Согласно ст. Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017)

«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

0
0
0
0
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Радмил.
При регистрации по месту жительства регистрация по месту пребывания автоматически не пропадает, поскольку первая не исключает вторую: гражданин может одновременно иметь и регистрацию по месту жительства, и регистрацию по месту пребывания (за исключением случая регистрации по одному и тому же адресу).
Поэтому Ваша регистрация по месту пребывания будет сохраняться, пока не истечет ее срок либо пока Вы сами досрочно не сниметесь с такой регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И разрешено ли не присутствовать на заседании, и решить дальнейший развод дистанционно в связи с проживанием не по месту жительства
Здравствуйте, скажите пожалуйста для развода в одностороннем порядке через суд, при наличии детей, какие документы для подачи понадобятся? И разрешено ли не присутствовать на заседании, и решить дальнейший развод дистанционно в связи с проживанием не по месту жительства.
, вопрос №3899367, Роман, г. Москва
Жилищное право
1/4 доли и остальное собственность бывшего мужаМогу ли я прописаться по месту жительства дочери без согласия собственика те бывшего мужа?
У моей дочери 13 лет есть часть квартиры в собственности. 1/4 доли и остальное собственность бывшего мужа)Могу ли я прописаться по месту жительства дочери без согласия собственика те бывшего мужа?
, вопрос №3898791, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая проблема супруга уехала забрав детей далеко от место жительства, дети теперь потеряли
Здравствуйте, такая проблема супруга уехала забрав детей далеко от место жительства, дети теперь потеряли садик больницу так как в том городе где находится нет прописки и без прописки не где не принимают , попытался обоюдно наладить хотя бы с доступом разговаривать с детьми по видео связи не дает , игнорирует сообщения , вечно отговорки , на развод подавать не подает что бы суд не присудил мне видеться с детьми а личный приезд прячут детей и выталкивают из города , как лучше сделать в этой ситуации и вчера вечером звонила супруга со своим новым парнем и сказали хочешь получить старшего сына приезжай подписывай все документы и отказные документы , но потом разговор у них перерос в давление и сказали не откажешься от детей и всего старшему сыну будет плохо и жить тоже , как лучше поступить и сделать ведь детьми нельзя давить на отца .
, вопрос №3896844, Анатолий Валерьевич, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли выписаться в "никуда" до покупки нового жилья, а в своей квартире зарегистрироваться по месту пребывания на полгода/год?
У меня есть квартира в собственности, которую хочу продавать в ближайшие полгода. Прописан в квартире родителей, они сейчас продают свою квартиру и просят выписаться. Могу ли выписаться в "никуда" до покупки нового жилья, а в своей квартире зарегистрироваться по месту пребывания на полгода/год?
, вопрос №3896444, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Какие мои риски при таком оформлении?
Продаю автомобиль, новый покупатель предлагает оформить два ДКП на себя (что бы доехать до места жительства) и на жену (в дальнейшем она будет ставить на учет). Какие мои риски при таком оформлении?
, вопрос №3894419, Елена, г. Наро-Фоминск
Дата обновления страницы 09.05.2017