Возникнут ли проблемы с оформлением гражданства РФ, если по ООО не сдавались отчеты?

Добрый вечер.

Имею ВнЖ РФ, 2018 г собираюсь сдать документы на гражданство в Тверской области, но имеем ООО в Москве. С 2015 года, но 2016 г перестали сдавать отчеты т.к. ну работали больше, и я в Тверскую область уехала работать и жить, но ООО то остается. Подскажите когда сдам документы в 2018 г, у меня будут проблемы? Лучше сейчас все отчеты сдать? Большие расходы будут как мне посчитал бухгалтер.

, Шахло, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Шахло!

Оформление финансовых отчетов в ФНС непосредственного отношения к подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации отношения не имеет. Вместе с тем, при подаче заявления о приеме в гражданство РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 года N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» иностранный гражданин обязан предоставить

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Если есть иной источник дохода, проблем быть не должно. Рада была помочь.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Примите решение о ликвидации организации, и проведите это процедуру. Либо измените юридический адрес вашей организации на Тверской, и там уже сдавайте все отчеты