Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как продлить больничный после переезда в другой город?

Мой племянник получил перелом челюсти и будет на больничном три месяца. Имеет ли он право по закону приехать ко мне в Краснодарский край (это нужно мне) и продлить или закрыть больничный лист здесь, в моем городе? (Мы думаем о том, чтоб он переехал на жительство сюда)

08 Мая 2017, 20:22, вопрос №1631649 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 416 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Согласно Письму Фонда социального страхования РФот 14 сентября 2011 г. N 14-03-11/15-8605

    4. В соответствии с пунктом 6 Порядка листок нетрудоспособности выдается и закрывается, как правило, в одной медицинской организации.При направлении гражданина на лечение в другую медицинскую организацию новый листок нетрудоспособности (продолжение) выдается медицинской организацией, в которую направлен гражданин (за исключением случаев, упомянутых в пунктах 25, 31 — 33 данного Порядка).
    Исходя из содержания указанной нормы, закрытие или оформление раннее выданного листка нетрудоспособности для возможности предоставления его к оплате, осуществляется в той медицинской организации, где выдается новый листок нетрудоспособности (продолжение). При этом в закрытом на оплату листке нетрудоспособности указывается номер вновь выданного листка (продолжение), ставится вторая печать и подпись врача медицинской организации.
    08 Мая 2017, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.