588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько дней отпуска я имею право использовать, если работаю в школе с 15 октября?

Я работаю в школе с 15 октября,когда я имею право взять отпуск полностью 56 дней?

Мне говорят,что этим летом я могу взять только 28 дней,а остальные 28 только в декабре,правы ли они?

И сколько дней я имею права взять 1 сентября

08 Мая 2017, 19:33, вопрос №1631628 Александра, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии с ТК РФ (ст. 122) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    Согласно Трудовому кодексу отпуск в размере 56 дней предоставляется за полностью отработанный год. В вашем случае, отпуск возможен только на 28 дней.

    08 Мая 2017, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Вы имеете право на 56 календарных дней отпуска: работаете с октября

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. (ст. 122 ТК РФ)

    Отпуск за 2-й и послед. годы предоставляется согласно графика отпусков, обязательного для каждой из сторон (ст. 122 ТК РФ)

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ст. 125 ТК РФ)
    И сколько дней я имею права взять 1 сентября

    Не могли бы Вы уточнить, что имели ввиду? За свой счет ...

    С уважением,

    08 Мая 2017, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть