Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имею ли я право на земельный пай, если с 1990 года работала в совхозе и трижды была в декрете?

здравствуйте. я проработала в совхозе 1 месяц в 1990г и ушла в декретный отпуск и так до 1997 года. родила 3 детей. получала детские оттуда.а жила в другом районе. должны ли были мне выделить земельный пай по закону.никаких оповещений насчет земельного пая не получала от совхоза.

08 Мая 2017, 16:48, вопрос №1631539 людмила, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила!

    Вы спрашиваете:"Имею ли я право на земельный пай, если с 1990 года работала в совхозе и трижды была в декрете?"

    Сейчас, пожалуй, Вы уже это право утратили. Прошло 20 лет со времени, когда у Вас закончились все декретные и отпуска по уходу за детьми. Нужно было раньше побеспокоиться и возможность получить земельный пай у Вас имелась бы. Вообще-то в начале 1990-х годов почти по всей России шла реорганизация колхозов и совхозов, создавались акционерные общества. Именно в этот период земли этих хозяйств передавались в собственность колхозникам и работникам совхозов. Если Вы, проработав в совхозе один месяц, ушли в декрет, оставаясь членом совхоза, то по действовавшим в те годы правовым нормам Вас обязаны были наделить земельным паем. Похоже, Вы тогда этим вопросом не интересовались и, таким образом, утратили право на земельный пай.

    09 Мая 2017, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.