260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Сколько доверенностей нужно, если в суде выступают два представителя?

Когда в суде выступают два представителя , нужно ли составлять отдельные доверенности на каждого из них или в одной доверенности указать сразу 2-х?

08 Мая 2017, 15:49, вопрос №1631517 Кристина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В одной доверенности можно указать двух представителей

    08 Мая 2017, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса РФ доверенность может быть выдана нескольким лицам. При этом, если доверенность выдана нескольким представителям, то в отсутствие прямо выраженной оговорки о совместном представительстве представители осуществляют полномочия раздельно. Общим правилом распределения полномочий между несколькими представителями является наделение каждого из них полным перечнем полномочий, указанных в доверенности. При совместном осуществлении полномочий представители должны совершать их только вместе (Письмо> Федеральной нотариальной палаты от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>).

    08 Мая 2017, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если они работают от имени одного доверителя, то в одной доверенности их можно указать двоих.

    08 Мая 2017, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    если Вам необходимы ответы на дополнительные вопросы, либо подготовка документов обращайтесь к любым юристам

    09 Мая 2017, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть