Лишили премиальных, зарплата ниже минимума, как быть?

За проступок на работе я был наказан руководством лишением ежемесячной премии 100% и выговором. Материального ущерба при этом не возникло. В результате этого выплаченная зарплата за полностью отработанный месяц составила 6500р. Могу ли я обратится в суд с прошением о начислении премиальных апеллируя тем, что фактически выплаченная зарплата ниже уровня мрот и величины прожиточного минимума?

, Сергей Геранин, г. Балаково
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я обратится в суд с прошением о начислении премиальных апеллируя тем, что фактически выплаченная зарплата ниже уровня мрот и величины прожиточного минимума?

Выплата премии это право, а не обязанность работодателя, а вот зарплата должна быть не меньше минимальной зарплаты в регионе, и вот на это вы можете написать аргументированную жалобу в органы прокуратуры, послать жалобу вы можете заказным письмом с уведомлением .

Сергей Геранин
Клиент, г. Балаково

Мрот или прожиточный минимум?