Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Подала в суд заявление о сносе незаконного строения, есть ли шанс выиграть дело?

В непосредственной близости от дома, в котором находится моя квартира ( семиэтажного дома), частный предприниматель возводит двухэтажный многоквартирный дом. Расстояние между моим домом и объектом незавершенного строительства-- один метр, крыша ( нижний край) незавершенного дома находится на расстоянии 80 см от моего балкона (3 этаж). Скатная крыша превышает уровень 3-го этажа моей квартиры, полностью перекрывает обзор из двух комнат моей квартиры.в настоящее время обратилась в суд с требованием о сносе незаконного строения. Есть ли шансы выиграть дело.

08 Мая 2017, 14:30, вопрос №1631460 Пацко Лариса васильевна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 316 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лилия
    Ухова Лилия
    Юрист, г. Сочи
    • 1329ответов
    • 497отзывов

    Здравствуйте, Лариса Васильевна.

    в настоящее время обратилась в суд с требованием о сносе незаконного строения. Есть ли шансы выиграть дело.

    Ваше дело очень сложное. И без выяснения всех обстоятельств ответить на ваш вопрос просто невозможно. У Вас есть юрист (адвокат), который будет представлять Ваши интересы в суде?

    Если тот, кто строит 2-эт. дом имеет разрешение на строительство, то вся документация у него в порядке и он получил разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

    Такое разрешение дается только после проведения публичных слушаний в соот. со ст. 40 Градостроительного кодекса.

    Возможно, были допущены процессуальные нарушения по проведению публичных слушаний.

    Нужно все документы тщательно изучать, прежде чем говорить о перспективах.

    08 Мая 2017, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.