Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли иностранный гражданин получить жилье бесплатно?

я иностранный граждан приехала сома подала документы в гос программу для получения гражданства РФ....т.к я сома здесь имею ли я право получить жилье бесплатно....

08 Мая 2017, 12:29, вопрос №1631395 Ада, г. Ессентуки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ада!

    Вы пишете:"я иностранный граждан приехала сома подала документы в гос программу для получения гражданства РФ… т.к я сома здесь имею ли я право получить жилье бесплатно...."

    Действующее законодательство России, регулирующее вопросы вступления в гражданство Российской Федерации, не предусматривает возможность и необходимость предоставления бесплатного жилья лицам, желающим получить Российское гражданство. Вместе с этим, нормы права России никак не препятствуют иностранным гражданам, в том числе тем, кто не вступает в гражданство России, купить в России жилье.

    08 Мая 2017, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.