Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание назначат по статье 158 часть 2, при наличии условного срока?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у моего ребенка есть условна 2 года и сейчас статья 158.2 сколько могут дать.

08 Мая 2017, 11:41, вопрос №1631385 Светлана, г. Углич
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.

    Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение
    испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

    Таким образом, при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, возмещении потерпевшему причиненного преступлением вреда и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может принять решение о сохранении условного осуждения и назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

    08 Мая 2017, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.