Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Может ли постановление быть вынесено ранее срока исполнения предписания по нарушению?

добрый день! россельхознадзор бюджетному детскому саду вынес поставление о том что рис и ячмен не соответсвуют 29-ФЗ и указал в срок до 19.05.2017 изъять из оборота некачественную крупу.

2.05.2017 россельхознадзор вынес постановление об адм. правонарушении и назначил штраф 10 000 руб.

может ли быть что постановление вынесено ранее срока указанного в предписании.

если да то в каком суде это обжаловать?

08 Мая 2017, 10:55, вопрос №1631363 Аселжан, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    добрый день! россельхознадзор бюджетному детскому саду вынес поставление о том что рис и ячмен не соответсвуют 29-ФЗ и указал в срок до 19.05.2017 изъять из оборота некачественную крупу.

    Если вы Ее исполните это предписание, то вас ждёт ещё одно административное наказание.

    2.05.2017 россельхознадзор вынес постановление об адм. правонарушении и назначил штраф 10 000 руб.

    Все вполне правомерно, это постановление и штраф вам за то, что у вас ОБНАРУЖЕНЫ продукты несоответствующее качества

    08 Мая 2017, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Захар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алесжан.

    Ответ на Ваш вопрос зависит от того, по факту какого правонарушенияРоссельхознадзор 02.05.2017 вынес постановление об адм. правонарушении с назначением штрафа.

    Если данное постановление вынесено по факту правонарушения, выразившегося в неисполнении предписания, то оно неправомерно, т.к. установленный срок исполнения предписания еще не истек. А если оно вынесено по факту другого правонарушения, то нужно смотреть отдельно, есть ли состав данного конкретного правонарушения, не привязываясь к сроку исполнения предписания.

    Если Вы не согласны с указанным постановлением, то Вы вправе обжаловать его в районном суде по месту совершения правонарушения, которое в данном случае совпадает с местом нахождения детского сада.

    08 Мая 2017, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть