Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли перенести тропу общего пользования?

Доброго времени суток!вопрос: имеется частный дом с земельным участком. Изначально это был один дом. Позже поделили на две части и продали их разным хозяевам.теперь у каждого дома свой земельный участок. Но, у соседей нет отдельного входа. У нас имеется земельный участо общего пользования на нашей территории. Можем ли мы перенести земельный участок общего пользования по нашей территории чуть дальше. Чтоб соседи не проходили под нашими окнами,а за полисадником (перед нашими окнами наш полисадник). Можем ли мы перенести эту тропу в конце (от дома) этого полисадника.

08 Мая 2017, 08:59, вопрос №1631313 Ольга, г. Саратов

Уточнение клиента

Тропа общего пользования 3 м,а если перенести её для пользования только соседям,можно 1.5 м? Т.к. остальные 1,5 м оставить себе в пользование

08 Мая 2017, 10:31
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2151отзыв

    Здравствуйте. Можно перенести. Согласуйте это с соседями, проведите квдастровые работы.

    Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 262]
    1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находится на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
    2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

    08 Мая 2017, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.