Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1340 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право директор отказать учителю начальных классов вести предметы в своем классе, если есть специалист?

Имеет ли право директор отказать учителю начальных классов вести такие предметы как ИЗО и технологию в своем классе, если есть специалист

08 Мая 2017, 08:36, вопрос №1631311 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна.

    Порядок определения учебной нагрузки педагогов установлен в Приказе Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204).

    У вас в школе должен быть соответствующий локальный нормативный акт, а также нагрузка оговаривается в трудовом договоре с педагогом и не может изменяться произвольно как со стороны работника, так и со стороны работодателя.

    09 Мая 2017, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.