Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговая возобновила проверку после вынесения решения

Добрый день. Ситуация следующая.

Я не во время подал 3НДФЛ (от физ. лица), вследствии чего, налоговая начала проверку в отношении меня.

По окончании проверки мне пришло письмо, в котором сказалиЮ, что наложили на меня штраф в 1000 руб. за несвоевременную подачу документов.

Спустя месяц после письма мне приходит сообщение, что проверку ни с того ни с сего продлили и затребовали какие то документы, о которых в новом сообщении ничего не сказали (непонятно какие документы им вообще нужны))))

Подскажите, возможно ли продление камеральной проверки спустя такой срок задним числом, при том, что ранее решение уже было вынесено?

08 Мая 2017, 08:36, вопрос №1631310 Дмитрий, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Спустя месяц после письма мне приходит сообщение, что проверку ни с того ни с сего продлили и затребовали какие то документы, о которых в новом сообщении ничего не сказали (непонятно какие документы им вообще нужны))))
    Подскажите, возможно ли продление камеральной проверки спустя такой срок задним числом, при том, что ранее решение уже было вынесено?

    Законодательством установлен только срок камеральной налоговой проверки (3 месяца). Возможности продления или приостановления такой проверки не предусмотрены ни одним нормативно-правовым актом. На данный факт указывают Минфин РФ (письмо от 18.02.2009 № 03-02-07/1-75)

    08 Мая 2017, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.