Налоговая возобновила проверку после вынесения решения
Добрый день. Ситуация следующая.
Я не во время подал 3НДФЛ (от физ. лица), вследствии чего, налоговая начала проверку в отношении меня.
По окончании проверки мне пришло письмо, в котором сказалиЮ, что наложили на меня штраф в 1000 руб. за несвоевременную подачу документов.
Спустя месяц после письма мне приходит сообщение, что проверку ни с того ни с сего продлили и затребовали какие то документы, о которых в новом сообщении ничего не сказали (непонятно какие документы им вообще нужны))))
Подскажите, возможно ли продление камеральной проверки спустя такой срок задним числом, при том, что ранее решение уже было вынесено?
Спустя месяц после письма мне приходит сообщение, что проверку ни с того ни с сего продлили и затребовали какие то документы, о которых в новом сообщении ничего не сказали (непонятно какие документы им вообще нужны)))) Подскажите, возможно ли продление камеральной проверки спустя такой срок задним числом, при том, что ранее решение уже было вынесено?
Законодательством установлен только срок камеральной налоговой проверки (3 месяца). Возможности продления или приостановления такой проверки не предусмотрены ни одним нормативно-правовым актом. На данный факт указывают Минфин РФ (письмо от 18.02.2009 № 03-02-07/1-75)