Как вернуть деньги за бракованный товар, приобретенный через объявление в интернете?

Здравствуйте.Купила на Авито массажную кровать Нуга бест.Она оказалась с браком. Продавец паспорт на изделие обещал привести,но так и не нашел .В мастерской без паспорта в ремонт не берут(ремонт только по месту покупки изделия и по паспорту). Расписку о передачи денег я не брала ,но есть переписка в телефоне по поводу брака.Ремонт продавец обещает компенсировать ,но выполнить его невозможно.Могу ли я вернуть деньги назад? Что делать?

, Галина, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Купила на Авито массажную кровать Нуга бест.Она оказалась с браком. Продавец паспорт на изделие обещал привести, но так и не нашел.В мастерской без паспорта в ремонт не берут(ремонт только по месту покупки изделия и по паспорту).

А вы не можете паспорт у продавца попросить?

Расписку о передачи денег я не брала, но есть переписка в телефоне по поводу брака.Ремонт продавец обещает компенсировать, но выполнить его невозможно.Могу ли я вернуть деньги назад? Что делать?

Если продавец обещал компенсировать ремонт, то значит он может написать вам правильную расписку, которая подтвердит факт покупки и цену? Если напишет и вы докажете, что ремонт не возможен, сможете вернуть ему товар и получить деньги