Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какое наказание грозит за употребление наркотика, если задержанный имеет психическое заболевание?

добрый день.вчера задержали сына 27 лет.взял в закладке экстази 1 таблетку сьел.три в кармане.при этом он является инвалидом и больным шизофренией.какое наказание грозит?и имеют ли право больного к примеру осуждать на 15 суток.

08 Мая 2017, 07:46, вопрос №1631295 Cергей Альбертович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Песчанский Александр
    г. Кемерово
    Общаться в чате

    Во-первых Вашего сына могут привлечь к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КРФобАП. Кроме того Экстази — метилендиоксиметамфетамин (МДМА) входит в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Следовательно Вашего сына могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ. Однако если психолого-психиатрическая экспертиза признает его невменяемым, то назначат принудительное лечение.

    08 Мая 2017, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats