Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли начальство запрещает военнослужащему ношение иностранных наград?

здравствуйте! имею иностранную награду. командование запрещает ее ношение, ссылаясь на необходимость разрешения от Президента или министра обороны. правомерен ли запрет?

08 Мая 2017, 07:34, вопрос №1631289 Аркадий, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если вы считаете запрет неправомерным, пишите жалобу в военную прокуратуру

    Жалоба в военную прокуратуру может быть подана в следующих случаях: Военнослужащим совершено уголовное преступление. Военнослужащий своими действиями нарушает устав или правила внутреннего распорядка. В таких случаях, может быть подана жалоба в военную прокуратуру на командира части, его заместителей и других офицеров, если их действиями или бездеятельностью нарушаются законные права и интересы военнослужащего. К этим случаям относятся инциденты, связанные с дедовщиной и другими неуставными взаимоотношениями между военнослужащими. Преступление или административное правонарушение совершено на территории воинской части или другого военного объекта.Источник: www.podaemisk.ru/zhaloba/ZHaloba-v-voennuyu-prokuraturu.html

    09 Мая 2017, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.