536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как избавиться от данной особы?

Как быть если такая ситуация:

" Директор ДЮСШ «Олимп» Новотроицка не знает закон

Прокуратура города помогла ребёнку восстановиться в спортивной школе

Прокуратурой города Новотроицка проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетнего на получение дополнительного образования в ДЮСШ «Олимп».

Проверкой установлено, что приказом директора спортшколы несовершеннолетняя воспитанница необоснованно отчислена из отделения фигурного катания за отсутствие на занятиях. Как выяснилось, девочка отсутствовала на тренировках по болезни, поскольку медиками была освобождена от спортивных занятий на 1 месяц.

Болезнь ребёнка является уважительной причиной отсутствия на спортивных занятиях, в связи с чем у руководителя спортивной школы не было законных оснований для отчисления несовершеннолетней воспитанницы. По результатам проверки прокурор города опротестовал приказ об отчислении учащейся. Протест рассмотрен и удовлетворён. Конституционные права ребёнка на образование восстановлены, сообщает пресс-служба надзорного органа.+"

При том что она не болела а даже же время выступала в это время от другой школы на соревнованиях, а через 1,5 месяца решила вернуться назат через прокуратура... Что делать?

08 Мая 2017, 02:31, вопрос №1631261 Максим, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 416 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    У вас есть этому документальные доказательства? Если да, есть, то теперь ваша очередь писать заявление в прокуратуру о подложных справках и требовать отмены такого решения прокуратуру. Если можете поддельность справок доказать, то и в полицию имеете право подать заявление

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
    [Уголовный кодекс] [Глава 32] [Статья 327]

    08 Мая 2017, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!