Правомерен ли вызов на работу в методический день, если он совпадает с праздничным выходным?
Я работаю в школе учителем начальных классов пять дней в неделю, суббота - методический день. сегодня получила сообщение от директора "НАдеюсь, Вы помните, что завтра рабочий день??? Жду, как обычно, в 9.00 в 207 кабинете. (Это у детей каникулы, а у нас - нет)." На мои возражения о том что согласно производственному календарю на 2017 г, 8 мая - выходной день получила ответ, что гимназия работает по шестидневке и при шестидневной рабочей неделе 8 мая является рабочим днем, который сокращается на 1час. (в старшей школе у детей по субботам есть уроки) правомерно ли требование выйти на работу 8 мая? Считаю что если суббота мой методический день - то перенос выходного дня с 7 января на 8 мая применим ко мне.