Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как оформить обмен товара, если в коробке находилась другая модель?

Добрый день. 6.05.2017 из ТК "Galaxy" Балтахинова 15. г. Улан-Удэ мною был забран заказ А-04494210, который я оформляла через сайт. Одной из позиций заказа была камера Зеркальная камера Canon EOS 700D Kit 18-55mm IS STM черный стоимостью 39 999 ₽. Я проживаю не в городе , а в районе. Только дома при ближайшем внимательном рассмотрении камеры я поняла, что вместо этой камеры мне положили в коробку модель Зеркальная камера Canon EOS 700D Kit 18-55mm DC черный. При чем с сайта пропала именно она, а моя модель так и находится в наличии в магазине. Сейчас Я проверила, серийные номера на камере и на коробке разные. Что мне делать, как вернуть свою модель

07 Мая 2017, 19:51, вопрос №1631184 Елена Полонова, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дмитрий
    г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый день! На данном этапе стоит как можно скорее обратиться к продавцу за заменой товара, согласно заказу. Делать нужно все как можно оперативнее. Если товар не обменяют, или будут ссылаться на то, что технически сложный товар возвращать нельзя, нужно писать претензию. В претензии указывать, что в случае неудовлетворения требований, будем вынуждены обратиться в надзорные органы (роспотребнадзор, прокуратура). Если на этапе претензии вопрос не решиться, то можно смело обращаться в суд, и там взыскивать не только стоимость товара, но и неустойку. Также требовать возмещения морального вреда

    07 Мая 2017, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Поскольку товар приобретен через Интернет (дистанционно), то

    1. Сначала придется вернуть деньги

    2. Затем купить нужный товар, зд. камеру.

    Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)

    «О защите прав потребителей» (п. 4 ст. 26.1)

    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течениесеми дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    С уважением,

    07 Мая 2017, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А может ли возникнуть проблема с тем, что в коробке принципе оказалась не та модель.Весь комплект от моей камеры, а камера не та. Заказ я получала сама, так как до этого не пользовалась такими вещами не смогла сразу распознать, то что это другая модель.

    07 Мая 2017, 20:30

    Уточнение клиента

    В чеке так же указана нужная мне модель

    07 Мая 2017, 20:31
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Вы обычный покупатель, как и все. Разумеется. что не смогли сразу понять, что это иная модель. В любом случае делайте ссылку на нужную вам модель

    С уважением,

    07 Мая 2017, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть