8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за расторгнутый договор на оказание услуг?

Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг. Внесла первый взнос 10 тыс. рублей, но вернувшись домой поняла что меря ввели в заблуждение и стоимость услуг сильно завышена. На следующий день отправила уведомление о расторжении договора. Но в договоре есть пункт, по которому первый взнос не возвращается. Могу ли я вернуть деньги? Ведь мне даже консультацию не предоставили, только запугали.

, Анна, г. Саратов
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Что было указано в заявке или задании. Помимо договора Вы должны были подписать заявку на оказание услуг, в которой оговаривается какая услуга должна быть оказана и ее стоимость. Также указана сумма первоначального взноса. После оказания услуг Вы должны были подписать акт о выполненных работах, после этого договор считался бы выполненным. А вообще надо смотреть документы, которые Вы подписывали.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов

В договоре написано: "Правовой анализ, представительство в суде." Договор был подписан в субботу, а в воскресения я отправила на эл. почту уведомление о прекращении договора, а в понедельник экспресс-курьером оригинал.

Для какой цели Вы приходили к юристам? Какие услуги они должны были оказать и не оказали?

0
0
0
0
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доказать, что услуга не оказана или оказана некачественно, очень трудно.

При обращении в адвокатскую палату, Вам дадут ответ, что не регулируют способ защиты интересов доверителя.

Поэтому, к сожалению, вернуть уплаченные деньги практически невозможно.

0
0
0
0

Договор был подписан в субботу. При обращении Вам скажут, что провели правовой анализ на 10 000 .

Потребуйте у них отчет о проделанной работе. Пусть полностью расшифруют этот анализ и стоимость каждого пункта. Кроме того, попросите у них прайс на услуги.

Плохо то, что в договоре есть такой ужасный пункт. Вы его подписали, значит, к сожалению, согласились.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 07.05.2017