Могу ли я вернуть деньги за расторгнутый договор на оказание услуг?

Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг. Внесла первый взнос 10 тыс. рублей, но вернувшись домой поняла что меря ввели в заблуждение и стоимость услуг сильно завышена. На следующий день отправила уведомление о расторжении договора. Но в договоре есть пункт, по которому первый взнос не возвращается. Могу ли я вернуть деньги? Ведь мне даже консультацию не предоставили, только запугали.

, Анна, г. Саратов
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Что было указано в заявке или задании. Помимо договора Вы должны были подписать заявку на оказание услуг, в которой оговаривается какая услуга должна быть оказана и ее стоимость. Также указана сумма первоначального взноса. После оказания услуг Вы должны были подписать акт о выполненных работах, после этого договор считался бы выполненным. А вообще надо смотреть документы, которые Вы подписывали.

Анна
Клиент, г. Саратов

В договоре написано: "Правовой анализ, представительство в суде." Договор был подписан в субботу, а в воскресения я отправила на эл. почту уведомление о прекращении договора, а в понедельник экспресс-курьером оригинал.

Для какой цели Вы приходили к юристам? Какие услуги они должны были оказать и не оказали?

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доказать, что услуга не оказана или оказана некачественно, очень трудно.

При обращении в адвокатскую палату, Вам дадут ответ, что не регулируют способ защиты интересов доверителя.

Поэтому, к сожалению, вернуть уплаченные деньги практически невозможно.

Договор был подписан в субботу. При обращении Вам скажут, что провели правовой анализ на 10 000 .

Потребуйте у них отчет о проделанной работе. Пусть полностью расшифруют этот анализ и стоимость каждого пункта. Кроме того, попросите у них прайс на услуги.

Плохо то, что в договоре есть такой ужасный пункт. Вы его подписали, значит, к сожалению, согласились.