Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишили прав, подала на обжалование, жду отметки о принятии на рассмотрение, могу ли сесть за руль?

Добрый день. Лишили права управления. Подавала на обжалование, пока что обжалование, на жалобе мне поставили отметку, что принята в рассмотрение, сходила в гаи отметилась, и продолжала спокойно ездить. Сейчас подала новую жалобу в областной суд. Жду отметки, когда я получу жалобу с отметкой. Что принята в рассмотрение, я же смогу на этот период сесть обратно за руль, права на руках

07 Мая 2017, 16:20, вопрос №1631099 Александра, г. Выборг
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Если это второе обжалование то не можете. Постановление уже вступило в силу и Вы лишены права управления

    07 Мая 2017, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Носкова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Да. Пока идет процедура обжалования, можете ездить спокойно.

    07 Мая 2017, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Добрый день! Решение о лишении Вас права управления вступает в силу в соответствии с

    КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
    3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

    07 Мая 2017, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats