Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как обжаловать неправомерное действие сотрудника ДПС?

остановили рейсовый автобус, не оборудованный ремнями безопасности. Сотрудники ГИБДД составили на каждого пассажира протокол об адм.правонарушении за не пристегнутый ремень. по ст 12.6 коап штраф не могут наложить, если это не предусмотрено конструкцией ТС. Если ссылаться на тех.регламент, то рейсовый автобус в данной ситуации должны вообще лишить техосмотра. Каковы действия обжалования в данной ситуации?

07 Мая 2017, 13:21, вопрос №1631026 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 646 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    действия сотрудников неправомерны.

    Вам необходимо обратиться:

    1. Руководителю подразделения, в штате которого трудится инспектор составивший протокол.
    2. В вышестоящую инстанцию ГИБДД, которой подчиняется данное подразделение.
    3. Районный суд

    07 Мая 2017, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Елена, благодарю за быстрый ответ.

    по второму пункту: составить письменное обращение, и как быстро оно будет рассмотрено? (если не ошибаюсь, отводиться 30 дней, а обжалование на штраф 10 )

    07 Мая 2017, 13:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    30 дней — предельный срок. Поэтому не затягивайте. Если не можете лично отнести в инспекцию — отправляйте почтой. Дата будет идти от штампа на конверте

    07 Мая 2017, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть