8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем риски освобождения квартиры продавцом до завершения регистрации права?

Покупатель внес 50% предоплату по ипотеке (непосредственно продавцу). Поданы документы на регистрацию права. Покупатель просит освободить квартиру и впустить его до завершения регистрационных действий. В чем риски данной ситуации?

, Марат, г. Бугульма
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Учитывая, что продолжительность регистрационных действий невелика, лучше откажите.

Хотя единственный риск — срыв или отказ от сделки, который может произойти до самого последнего дня. Просто в этом случае будете долго выселять.

1
0
1
0

Основанием для вселения будет подписанный между Вами и покупателем акт приема-передачи.

Вы, конечно, можете, потребовать от покупателя подписать обязательство об освобождении помещения в случае срыва сделки, заверенное двумя свидетелями.

Но в случае нежелательных обстоятельств можете потерять кучу времени времени и нервов.

Это риски, которые Вы не возместите в дальнейшем.

1
0
1
0
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Риск только в том. что по каким-то причинам будет отказано в регистрации перехода права собственности и соответственно Вы не сможете получить вторую часть денежных средств за квартиру.

Регистрация ипотеки пять дней. Думаю, что Покупатель подождет. Тем более в договоре порядок и сроки передачи квартиры были описаны. Он их подписал, значит был согласен. Получите деньги, передадите квартиру.

1
0
1
0
Марат
Марат
Клиент, г. Бугульма

А можно ли в данной ситуации прописать какой-то дополнительный договор, чтобы избежать нежелательных последствий?

Конечно нет. Вы уже подписали договор. Если же в настоящий момент Вы хотите внести в него изменения, то данные изменения будут иметь юридическую силу, пройдя регистрацию в Росреестре. Законом предусмотрено, что все изменения и дополнения подлежат регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2017