8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы удержали деньги с карты за долг по элеткроэнергии в снесенном и не отстроенном доме

Добрый день! Я студентка, мне 19 лет, учусь в университете на платном факультете, проживаю в общежитии...

На днях с моей дебетовой карточки ФССП сняла 10 000 рублей, в счет оплаты какого то долга за электроэнергию по месту моей прописки… На данную карту ежемесячно мне поступает пенсия по утрате кормильца.

Дело в том что, по которому адресу я прописана, лет десять назад стоял частный дом, родители его снесли, так как собирались строить новый. Электрические провода, счетчик, все обрезали и убрали с данного участка...

Затем в силу определенных обстоятельств, стройка не была завершена! На данный период времени по адресу моей прописки стоит недостроенный дом, который никогда не был подключен к электросетям, и электричеством никто не пользовался!

Подскажите, правомерны ли действия ФССП в данном случае? И что мне делать, если мой вопрос можно решить?

Показать полностью
, Дарья, г. Владивосток
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Ситуация странная. Пристав-исполнитель, просто так у Вас снимать не будет, значит у него есть в отношении Вас исполнительный лист, или постановлении где, Вы указаны должником. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и написать заявление на ознакомление с материалами дела, далее, когда ситуация прояснится, если все будет так как пишете Вы, что Вы никому не должны, то придется Вам обращаться в суд.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Владивосток

Подскажите пожалуйста вообще подобные, а именно, у не работающей студентки, обучающейся на платном, могут снимать денежные средства?!

И почему на мою маму нет исполнительного листа а только на меня?

Вообще, как я уже и писала ситуация странная. Судебных повесток ранее Вы, как я поняла не получали. Не имеет значение студентка Вы или нет, или работаете или, нет роли здесь это не играет, если есть основания то, снимать могут. Поэтому обратитесь в службу судебных приставов, и проясните ситуацию.

1
0
1
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

В дополнение к предыдущему ответу, в последующем можно будет обжаловать действия судебного пристава либо судебный акт (в зависимости от ситуации).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.05.2017