Как доказать, что товар был с дефектом, если на него было произведено механическое воздействие продавцом?
Здравствуйте! Приобрела электронный товар с дефектом разъема. После отправки на гарантийное обслуживание через магазин, товар вернули с исправленным изъяном. Однако в заключении написано, что товар возвращается в исходном состоянии по причине наличия на нем царапин. В магазине сотрудник сам исправил недостаток без моего на это согласия. В итоге устройство не работает. Как доказать, что изначально товар был куплен с дефектом, если сейчас на него уже было произведено механическое воздействие продавцом?
При приеме прибора было отражено наличие на нем царапин?
Если нет, то обращайтесь с соответствующим заявлением.