При расселении из дома под снос на какую жилплощадь можно рассчитывать?

Здравствуйте, наш дом собираются сносить. В двухкомнатной квартире прописаны: Мать, сын с внуком, дочь -21г. несовершеннолетний сын -10л. На какую жилплощадь мы можем рассчитывать?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! А квартира в собственности, и в чьей?

Регистрацией по месту жительства.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае, если квартира находится в Вашей собственности, Вы можете рассчитывать на площадь не менее той, которая сейчас у Вас есть.

В случае, если вы проживаете в квартире по договору социального найма, Вам должны предоставить квартиру в соответствии с нормами, установленными для Вашего региона. Если сможете доказать, что фактически проживают 3 разные семьи, то можно претендовать на 3 квартиры с учетом норм для проживания.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, как доказать, что проживают 3 разный семьи? Квартира не в собственности.