Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой срок нужно отбыть в колонии поселения по ст. 228 ч. 4 для прошения об УДО?

Сестра осуждена по 228 ч 4 на 5лет и 6 мес,отбывала наказание в мордовии с 2014 года,в 2016 году перевели на поселок в саратов,отсидела пол года,скажите пожалуйста когда ей можно писать на удо?спасибо

07 Мая 2017, 08:42, вопрос №1630898 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нелюбова Анастасия
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Данная категория дел относится к тяжким согласно ст. 15 УК РФ. В соответствии со ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

    07 Мая 2017, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Догадин Андрей Михайлович
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В статье 228 УК нет ч. 4 сейчас. Уточните статью и часть по которой осуждена сестра. Если по ст. 228.1 ч. 4 УК РФ, то в соответствии со ст. 15 УК, это особо-тяжкое преступление. УДО (ст. 79 УК) возможно через 3/4 срока. Замена лишения свободы более мягким наказанием (ст. 80 УК) — 2/3 срока.

    Если статья обвинения — 228 ч. 3 УК, то всё также.

    Если обвинялась по ст. 228 ч.2 УК, то УДО также, замена наказания более мягким видом возможна через пол-срока.

    07 Мая 2017, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats