Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли устроится на работу следователем не проходя службу в вооруженных силах?

Здравствуйте! Возможно ли устроится на работу следователем, не проходя службу в вооруженных силах?

07 Мая 2017, 01:50, вопрос №1630854 Анатолий, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Анатолий. Для того, чтобы быть следователем прохождение службы в ВС РФ не обязательно.

    Требования к кандидатам указаны в соответствующих Федеральных законах, в зависимости от ведомства, в котором планируется проходить службу на должности следователя (Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О Следственном комитете Российской Федерации», Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты
    Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ).

    .

    07 Мая 2017, 01:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.