Как снизить проценты и пени по микрозайму?
Доброй ночи! Брала займ 16т.,в МФО перед Новым годом! Раз пять гасила % исправно ,это за 16дней - 5т.с лишним ,но после перестала справляться и уже не смогла оплачивать... Что делать ,как избавиться от этого долга??? Сейчас звонят,угрожают судом и якобы ,все хотят отобрать. У меня нет нечего ,живу в сьемной комнате.
Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ