Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как снизить проценты и пени по микрозайму?

Доброй ночи! Брала займ 16т.,в МФО перед Новым годом! Раз пять гасила % исправно ,это за 16дней - 5т.с лишним ,но после перестала справляться и уже не смогла оплачивать... Что делать ,как избавиться от этого долга??? Сейчас звонят,угрожают судом и якобы ,все хотят отобрать. У меня нет нечего ,живу в сьемной комнате.

07 Мая 2017, 01:39, вопрос №1630851 Раиля
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.

    ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

    (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ
    07 Мая 2017, 05:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.