Нарушает ли преподаватель конституционные права студентов, если говорит об их низком уровне интеллекта?

Преподаватель во время занятия при неудовлетворительных ответах студентов высказывал свое мнение об уровне их низкого интеллектуального развития

, Смирнов Миша, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ст. 21 Конституции России

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.Источник: constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-21-krf