8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В акте приема неверно указано назначение земельного участка, нужно ли это справлять?

В приемном акте при покупке земли вкралась техническая ошибка: вместо "земля с/х назначения для дачного строительства" написано "земля с/х назначения для с/х производства". В остальных документах (договоре купли-продажи и выписке из реестра) написано верно (...для дачного строительства).

Чем это мне чревато? Стоит ли это исправлять и как?

, сергей, г. Москва
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.
Если Росреестр переход прав по данному договору купли-продажи уже зарегистрировал, то можете не волноваться. Сама по себе данная техническая ошибка никаких последствий не влечет.
Если же еще только готовите документы по данной сделке для подачи в Росреестр,
то лучше ошибку исправить, переоформив акт, т.к. Росреестр может и придраться, приостановив регистрацию до устранения недочета.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва

Большое Спасибо,Захар! да,переход прав уже зарегистрирован Росреестром! но если я захочу продать в дальнейшем этот участок,не всплывет ли эта ошибка потом при сделке?

Главное, что самом договоре и в ЕГРН правильные данные. Этого более чем достаточно, чтобы проблем в будущем не возникло.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2017