В акте приема неверно указано назначение земельного участка, нужно ли это справлять?

В приемном акте при покупке земли вкралась техническая ошибка: вместо "земля с/х назначения для дачного строительства" написано "земля с/х назначения для с/х производства". В остальных документах (договоре купли-продажи и выписке из реестра) написано верно (...для дачного строительства).

Чем это мне чревато? Стоит ли это исправлять и как?

, сергей, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.
Если Росреестр переход прав по данному договору купли-продажи уже зарегистрировал, то можете не волноваться. Сама по себе данная техническая ошибка никаких последствий не влечет.
Если же еще только готовите документы по данной сделке для подачи в Росреестр,
то лучше ошибку исправить, переоформив акт, т.к. Росреестр может и придраться, приостановив регистрацию до устранения недочета.

сергей
Клиент, г. Москва

Большое Спасибо,Захар! да,переход прав уже зарегистрирован Росреестром! но если я захочу продать в дальнейшем этот участок,не всплывет ли эта ошибка потом при сделке?

Главное, что самом договоре и в ЕГРН правильные данные. Этого более чем достаточно, чтобы проблем в будущем не возникло.