Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать с отчимом?

Добрый вечер! У меня проблемма с отчимом..моя мама умерла,но осталась дочь на данный момент 10 лет от маминого брака с ним. У него появилась другая женщина,и родила ему сына. У меня есть 1/3 доля в 3х квартире! Он пытаеться всячески выжить меня от сюда не дает прохода. Вообщем ненавидит...пытается спровоцировать,придерается.,в этой квартиреи остался родной отец мой! Как я могу повести себя в этой ситуации? Спасибо.

06 Мая 2017, 21:18, вопрос №1630776 Василий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 321 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2150отзывов

    Продайте с отцом долю другим дольщикам.Лучший выход из таких ситуаций

    Статья 250. Преимущественное право покупки
    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 250]
    1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
    Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
    2. Продавец доли обязан известить в

    06 Мая 2017, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Продам долю! А что потом?

    06 Мая 2017, 22:44
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий. К сожалению, общий вопрос «как себя вести» не может быть предметом юридической консультации. Люди могут вести себя как угодно, это не юристу решать. А юристы консультируют по вопросам о правах и обязанностях, а не о проблемах поведения. Конкретизируйте вопрос в правовом направлении.

    06 Мая 2017, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо,какие права я имею в своей квартире? И собственно что я могу сделать с ней!

    06 Мая 2017, 22:43

    Уточнение клиента

    Добрый вечер! Может ли отразиться на то что я хочу жить с женщиной у себя в комнате? Не жена.

    27 Мая 2017, 20:14
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Как собственник, вы имеете все права, связанные с наличием собственности. Т.е. право пользования, владения и распоряжения. С квартирой как таковой вы сделать ничего не можете, т.к. квартира не находится в вашей единоличной собственности. У вас имеется доля в праве. Вот с этой долей вы можете сделать, что угодно: продать подарить, завещать и т.п. При определенных обстоятельствах можете определить порядок пользования квартирой. Т.е. требовать передачу вам в пользование определенной комнаты. При этом остальные собственники буду не вправе этой комнатой пользоваться, Места общего пользования остаются в общем пользовании.

    06 Мая 2017, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    Добрый вечер! Может ли отразиться на то что я хочу жить с женщиной у себя в комнате? Не жена.

    Не поняла вопрос. Что отразиться и на чем?

    28 Мая 2017, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть