8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с отчимом?

Добрый вечер! У меня проблемма с отчимом..моя мама умерла,но осталась дочь на данный момент 10 лет от маминого брака с ним. У него появилась другая женщина,и родила ему сына. У меня есть 1/3 доля в 3х квартире! Он пытаеться всячески выжить меня от сюда не дает прохода. Вообщем ненавидит...пытается спровоцировать,придерается.,в этой квартиреи остался родной отец мой! Как я могу повести себя в этой ситуации? Спасибо.

, Василий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Продайте с отцом долю другим дольщикам.Лучший выход из таких ситуаций

Статья 250. Преимущественное право покупки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 250]
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Продам долю! А что потом?

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий. К сожалению, общий вопрос «как себя вести» не может быть предметом юридической консультации. Люди могут вести себя как угодно, это не юристу решать. А юристы консультируют по вопросам о правах и обязанностях, а не о проблемах поведения. Конкретизируйте вопрос в правовом направлении.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Хорошо,какие права я имею в своей квартире? И собственно что я могу сделать с ней!

Как собственник, вы имеете все права, связанные с наличием собственности. Т.е. право пользования, владения и распоряжения. С квартирой как таковой вы сделать ничего не можете, т.к. квартира не находится в вашей единоличной собственности. У вас имеется доля в праве. Вот с этой долей вы можете сделать, что угодно: продать подарить, завещать и т.п. При определенных обстоятельствах можете определить порядок пользования квартирой. Т.е. требовать передачу вам в пользование определенной комнаты. При этом остальные собственники буду не вправе этой комнатой пользоваться, Места общего пользования остаются в общем пользовании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2017