Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать по найму в гос организациях не служившим в армии по неуважительной причине?

Здравствуйте! Согласно поправке к закону МО РФ №495 Справка, которая выдается не служившим по неуважительной причине препятствует трудоустройству на государственную или муниципальную службу.

Относится ли к ней работа по найму, но в ведомствах государственных организациях (например эколог в военной части, бухгалтер или программист в ФСБ, инженер охраны труда в следственном управлении и т.п?

06 Мая 2017, 18:48, вопрос №1630722 Артем, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Относится ли к ней работа по найму, но в ведомствах государственных организациях (например эколог в военной части, бухгалтер или программист в ФСБ, инженер охраны труда в следственном управлении и т.п?

    Обратитесь в отдел кадров интересующей вас организации с заявлением и попросите у них разьяснений о том имеете ли вы право у них работать при таком условии, заявление это следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

    09 Мая 2017, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.