Комиссия кпдн

Сколько нужно родителей для проведения заседания?

Могу ли я (мать) пойти, без мужа(отца ребенка)?

Дочери 16 лет.Совершила административное правонарушение.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Одного родителя достаточно.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можете без мужа

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

, в соответствии со статьей 25.6 КоАП РФ:

При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Здесь совсем необязательно, чтобы явились оба родителя. Достаточно присутствие одного родителя на комиссии кпдн