Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Комиссия кпдн

Сколько нужно родителей для проведения заседания?

Могу ли я (мать) пойти, без мужа(отца ребенка)?

Дочери 16 лет.Совершила административное правонарушение.

06 Мая 2017, 17:00, вопрос №1630690 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анастасия
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Одного родителя достаточно.

    06 Мая 2017, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2150отзывов

    Можете без мужа

    Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

    , в соответствии со статьей 25.6 КоАП РФ:

    При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

    06 Мая 2017, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Здесь совсем необязательно, чтобы явились оба родителя. Достаточно присутствие одного родителя на комиссии кпдн

    06 Мая 2017, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть