Имеет ли право сотрудник уволиться, если имеется ИЛ, по которому удерживают деньги из зарплаты?

Например, я работаю у меня по договору зп 7500 руб. из нее удерживают по исполнительному листу, могу ли я уволиться или допустим меня уволят? и кто должен сообщить приставу,? как вообще проходит этот процесс? мой работодатель должен отправить приставу уведомлении что я уволился ? подскажите пожалуйста этот ньюанс

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

я работаю у меня по договору зп 7500 руб. из нее удерживают по исполнительному листу, могу ли я уволиться или допустим меня уволят?

да, конечно, Вы можете уволиться или быть уволенным.

мой работодатель должен отправить приставу уведомлении что я уволился ?

он должен вернуть приставу исполнительный лист по которому производится взыскание, при этом естественно в сопроводительном письме работодатель укажет, что возврат вызван тем, что Вы перестали быть его сотрудником.