8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отказаться от подписи в приказе на выговор работнику, если выговор не правомерен?

на работе прошла проверка в результате которой мне вписали все недочеты, даже те которыми я не занимаюсь , и на основании этого объявили выговор.

, Галина Николаевна, г. Краснодар
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Одного отказа от подписи с ознакомлением приказа здесь не достаточно. Работодатель может просто составить акт о том, что от подписи вы отказались, в присутствии двух понятых (сотрудников). Скажите, до момента вынесения указанного приказа вас просили дать объяснения по приписываемым недочетом? Составляли ли отказ от дачи объяснений (если вы их не дали)?

Если вы считаете, что дисциплинарное взыскание не обоснованно, либо были процессуальные нарушения при оформлении данного взыскания, вы можете этот приказ обжаловать.

Примеры, способы, причины для обжалования посмотрите здесь: domyurist.ru/trudovyie-prava/shansyi-na-obzhalovanie-distsiplinarnogo-vzyiskaniya

1
0
1
0
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Умышленный отказ подобного рода в дальнейшем может толковаться судом, как злоупотребление правом. Если выговор объявлен с нарушением, Вы имеете право обжаловать этот приказ в судебном порядке. Если, как Вы говорите, приписанные нарушения не включены в Ваш функционал, запаситесь трудовым договором, должностной инструкцией, Правилами внутреннего трудового распорядка и др. ЛНА, и в бой. К тому же, подпись на приказе говорит лишь о том, что Вы получили копию, а не о Вашем согласии с содержанием.

1
0
1
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В графе подпись, укажите НЕ СОГЛАСЕН и подпишитесь. Это в дальнейшем значительно облегчит обжалование данного приказа. Получите копию данного приказа с Вашим несогласием. При судебном обжаловании укажите мотивы и основания своего несогласия с изложением своих доводов и возражений. Отказ от подписи в приказе не означает того, что Вы не согласны с его содержанием. Наоборот, такой отказ легко компенсируется составлением работодателем комиссионного акта об отказе работника от ознакомления с приказом либо от подписи в приказе. Иными словами, отказом от подписи Вы ничего не добьетесь и даже наоборот.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2017