8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В следствии продажи квартиры, в которой был прописан несовершеннолетний, он оказался в детском доме

тетка продала кв,в ней прописан не совершенно летний ребенок,а это ребенок данное время в дет доме так как лишили материнства,какие я имею права на кв которую продали,забрать ребенка не могу так как нет у него угла,то есть мы живем в съемной кв,от продажи кв мы долю не получали не я не мама..как быть в такой ситуации,мне сказали писать в суд заявление!

, Евгения, Сайхин
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Писать заявление можно, когда есть к этому основание. Расскажите более подробно про проданную квартиру. Кому она принадлежала? Каким образом, когда и кем она была в свое время получена? Приватизировалась ли? Кто в ней был прописан? Кто в свое время был вписан в ордер, а в последующем в договор социального найма жилого помещения? В том случае, если ребенок, вы и ваша мама, были прописаны в квартире до момента приватизации, участвовали в приватизации (даже если писали отказ), то в виду отсутствия иного жилого помещения в собственности вы имеете право пожизненного проживания в указанной квартире, согласно Жилищного кодекса РФ, и тогда есть смысл судиться. Если же в собственную квартиру (в приватизации вы не участовали) вас тетка просто прописала, то здесь не имеет значения, что вы, ваша мама, и ребенок, в ней были прописаны.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, Сайхин

Кв вообще была бабушки, да была привотизирована, но так как тетя самая младшая была в семье ей по наследству она перешла, и были прописаны там все, и сестра и брат наших матерей!

Ваша бабушка одна приватизировала данную квартиру. Никто из них не писал отказ от приватизации?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.05.2017