Оформление доверенности для временной регистрации

Добрый вечер! У меня есть в собственности квартира в Мурманской области, но я в Москве. И нет возможности приехать туда. Могу я на маму написать доверенность, чтобы она смогла временно зарегистрировать одного человека в моей квартире? Какие для этого нужно предоставить документы? С уважением, Виталия

, Виталия, г. Москва
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Да, можете оформить доверенность у нотариуса, для этого нужны данные паспорта Вашей мамы и документ на квартиру.

Виталия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! хотелось бы уточнить - копии документов подойдут?

На квартиру? Если не оригинал документа о праве собственности, то нотариальная копия.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оригиналов не надо только копия паспорта мамы. Но, надо уточнить в вашем УФМС технически для прописки требуется не доверенность а заявление личное. Но какждый регион развлекается по своему. Могут попросить либо заявление, либо доверенность либо и то и то.