8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь заместителя директора к ответственности за незаконный вывод средств компании?

Здравствуйте! Муж умер, был учредителем единственным в компании, должность ген директор.Его зам подписывала документы своей рукой вместо него, в банках снимала деньги без доверенности и каких либо документов дающих на то право. Вывела все деньги с банков после смерти и уволилась, что можно сделать в данной ситуации ? Я единственная наследница, остался кредит по фирме и нулевые счета.

, Виктория, г. Оханск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, подавайте заявление в правоохранительные органы, в Прокуратуру. В суде обжалуйте незаконные действия сотрудницы фирмы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли они привлечь за это меня к ответственности?
Здравствуйте, попала на схему развода в модельном агентстве. Шла на кастинг в массовку, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, сразу ещё до оказания услуг подсунули акт выполненных работ на всю сумму. Сидела и делала всё что говорят, даже не пытаясь возражать. Что за техники применяют, до сих пор не ясно. Сумма в договоре на 270000, за 9 образов, стоимость каждого 30000. (Сделали один раз, макияж, причёску, фотосессия длилась час) успели сделать 5 образов, удалось уйти, но с меня ещё взяли видео отзыв, где я говорю какие все вокруг хорошие. Обратилась в полицию, отказа со ссылкой на ГПО. В саму организацию с претензией о возврате денег, отказ, так как подписан акт на всю сумму. ООО Меривей,агентство нашумевшее, показывали по федеральным каналам, но они до сих пор продолжают работать. Ищу постадавших сейчас, в чате нас на данный момент 9 человек с разных городов, так как офисы этой компании во всех крупных городах. Запугивают статьями кодекса о деловой репутации, также пунктом в договоре о неразглашении информации, под грифом секретно. Сделала сайт, где хочу собрать всю информацию из открытых источников об этой организации без оценочных суждений. Могут ли они привлечь за это меня к ответственности? Скажите что ещё можно предпринять. Юристы говорят что в суд с таким делом идти, это 50/50 так как акты подписаны сразу на вчю сумму.
, вопрос №4076450, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством
Меня уволили с работы, где все работали неофициально, зарплату получал переводами или наличкой. Уволили за личную переписку с другим сотрудником компании, назвали мои действия домогательством. Однако в этой переписке другой сотрудник первый отправил мне изображение сексуального характера, я лишь ответил. К работе это не имело никакого отношения. Хочу подать в суд на незаконное увольнение...
, вопрос №4073194, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
Добрый день, ситуация следующая заказывали услугу, по созданию товара под ключ(свечи), подписывали договор как, ИП- физ лицо, Данное ИП не до конца выполнила условия договора( не сделали часть товара), после чего согласно пунктам договора мы написали им заявление о возврате денежных средств в размере 35300 рублей, нам сказали о том, что сделают гарантийное письмо, гарантийное письмо получили, срок выплаты стоит до 04.04.2024 года включительно. Сегодня 05.04.2024 год, данное ИП не отвечает на звонки и смс. Что можно сделать и как привлечь к ответственности?
, вопрос №4072907, Виктория Авакян, г. Москва
Уголовное право
Директора, мой заместитель написал заявление в полицию на пропажу двигателя из гаража
Здравствуйте! Я являюсь и.о. директора, мой заместитель написал заявление в полицию на пропажу двигателя из гаража. Имущество передано нам в безвозмездное пользование. Права подписи у неё нет. Не нарушила ли она закон?! Я узнала об этом от полиции, когда меня пришли допрашивать.
, вопрос №4072067, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Но после выполнения всех условий и пополнения баланса на 9% сначала, потом на 20%, потом подоходный налог за
Я выиграл деньги в онлайн-казино. Но после выполнения всех условий и пополнения баланса на 9% сначала, потом на 20%, потом подоходный налог за вывод средств 13%, меня обвинили в мошенничестве и сказали что напишут заявление в полицию. Мало того что они отказываются выплатить выигрыш, ещё и обвиняют в том что я не совершал. Помогите разобраться в ситуации.
, вопрос №4071811, Станислав, г. Геленджик
Дата обновления страницы 05.05.2017